Есть ли единовременная выплата соцпособия лицам, освободившимся из мест заключения, и какой закон этому подтверждает?
Подскажиите пожалуйста я где-то в интернете вычитала, что лицам осврбодившимся из мест заключения положена единовременная выплата соцпособия, так ли это и что за закон? Спасибо.
В соответствии с п. 3. ст. 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ при освобождении из мест лишения свободы администрация исправительного учреждения (ИУ) обязана выдать осужденному:
- принадлежащие ему вещи и ценности,
- средства, хранящиеся на его лицевом счете,
- личные документы и ценные бумаги,
- документы об освобождении осужденного от наказания,
- документы о его трудовой деятельности.
в соцзащиту обращайтесь с заявлением.