LSN Messenger
Зеленокумск, 27.07.2016, 21:36

Спор за наследство - кто станет собственником дома после смерти отца и что происходит с материнской долей?

Вопрос №11110704 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2016, 21:36
У 2 детей будучи несовершеноетними отец уби мать и его посадии в тюрьму. Дети остаись с опекунами имущество быо нажито в браке. Отец этих детей да доверенность и сдеаи сдеку оформии на их отца и по закону не выдеии им дои материнские умершей матери. Теперь уже дети взросые. А отец выше с тюрьмы и женися. У них рождается ребенок и он со второй жеой живет 10 ет.Теперь он погода назад умер. И идет спор за наседство. Мачеха говорит. Что ей достанется этот дом. а детям там выдеится всего ничего. Но когда отца этих детей посадии это бы 1995-1996 год у их матери остася кохозная земя и у детей есть документ о собственности. Что дети приняи наседство. Еси у детей есть такие документы. А сейчас дети хотят. Чтобы им выдеии материнскую дою. дожен же нотариус поднять все документы и выходит. Раз они вступии и итсаи заявение то им сейчас могут выдеить материнскую дою ии это надо доказывать фактически они же вступии по земе в наседство и есть документ. Что они собственники. А то их запугаи и адвоката наняи. Как это все дожно подеиться этот дом. еси двое детей от умершей жены и сам умер. А от второго брака девочка.
Лучший ответ
Рекомендуется

если жилье является имуществом приобретенным в первом браке, то дети имеют право наследовать и после матери и после отца(тем более у них имеются документы свидетельствующие о вступление в наследство). необходимо первоначально оспорить сделку, которую как вы говорите провел отец после матери (кстати не указали что за сделка). далее определить доли в имуществе которые причитаются после смерти матери и отца. жена и ребенок от второго брака также имеют право на наследство

27.07.2016, 21:42

Сдека быа такова: Пока сиде в тюрьме отец и да доверенность. Не знаем кому и оформии на него весь дом и не выдеии с дома дои на несовершенноетних детей посе смерти матери. Но у ни х есть документы на материну земю. Когда она работаа в кохозе. Поэтому они не пропустии срок дя вступения в наседство. А еси есть заявение у нотариуса. То в течении скоьких ет можно разыскивать свое имущество.

27.07.2016, 22:11

имущество можно разыскивать хоть всю жизнь. Вопрос в другом, поскольку жилье уже было оформлено на отца полностью,детям нужно не к нотариусу обращаться, а в суд. Вообще ситуация у вас запутанная, лучше конечно было бы документы посмотреть, обратитесь к юристам или адвокатам на личную консультацию со всеми документами.

27.07.2016, 22:13