Дело в том, что он часто ворует вещи из квартиры (телевизор, электрочайник итд).
После смерти бабушки остался прописан в 2-комнатной квартире с дядей (ее сыном). Он ранее судим, пьет, не платит за коммунальные услуги. Дело в том, что он часто ворует вещи из квартиры (телевизор, электрочайник итд). Сам естественно в ней ничего не нажил. Могу ли я подать заявление на него в прокуратуру? Или какие действия вообще могу предпринять? Зарнее признателен.
можете написать заявление в прокуратуру о привлечение его к уголовной ответственности за кражу, можете обратиться к участковому инспектору с заявлением о его неправильном поведении, пьянстве,можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с него долга по квартплате