Куда после перечисления имущества и заверения соседями с этим идти?
После смерти бабушки остался прописан в 2-комнатной квартире с дядей (ее сыном). Он ранее судим, пьет, не платит за коммунальные услуги. Дело в том, что он часто ворует вещи из квартиры (телевизор, электрочайник итд). Сам естественно в ней ничего не нажил. Могу ли я составить опись имущества? Краям уха слышал, что возможна опись имущества в присутствии соседей. Как проводится эта процедура? Есть ли образец? Куда после перечисления имущества и заверения соседями с этим идти? Заранее признателен.
Определите порядок пользования квартирой и закрепите за собою жилую комнату. Будете ее закрывать на ключ. Опись имущества Вам ничего не даст.