Какие разрешительные документы требуются для открытия детского клуба с развивающими занятиями и нужна ли лицензия для такого вида деятельности?

Интересует вопрос: какие разрешительные документы (лицензия и т.д.) потребуются для открытия детского клуба (развивающие занятия). И нужна ли лицензия для такого вида деятельности (не образовательные услуги)? Или это тоже попадает под категорию образовательных услуг?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно ООО открыть коды ОКВЕД подобрать. По ст.12 ФЗ о лицензировании получить лицензию. Также подобрать и помещение под вид деятельности. Потом Уведомить. Вы какие действия предпринимали?

Почему именно ООО, а не ИП? Что имеется в виду: "Подобрать помещение под вид деятельности" , т.е. Вы мне просто информационно сообщаете о необходимости помещения, или оно должно отвечать определенным критериям на законодательном уровне? Насколько сложно получить лицензию, какой период времени занимает процедура получения и сколько стоит?

Пока действий не предпринимала никаких, т.к. нахожусь на этапе бизнес-планирования.

Здравствуйте. если вы будете проводить развивающие занятия с детьми и не будете выдавать сертификаты либо дипломы гос.образца-лицензия не требуется. Можете оформить как ИП так и ООО-это на Ваше усмотрение. Требование к помещение-не жилое, оборудованное 2 входами.