Открываю детский клуб с развивающими занятиями и консультациями специалистов - нужна ли лицензия?
Я открываю детский клуб. Направление деятельности организация детского досуга. Также позновательно-развлекательного характера. Конкретные виды услуг: развивающие занятия младшего дошкольного возраста, детский фитнес, консультирование логопеда, психолога; группы не полного дня; английский язык, изо+ лепка, чтение. В нашей поселковой администрации разошлись мнения кто говорит оформляйте лицензию - у вас образовательный вид деятельности. Кто говорит не нужна. Весь процес остановился из-за недопонимания. Обьясните пожалуйста, какие услуги возможны без лицензии. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.