В Китае запретили рождение детей, потому что власти не могут обеспечить такое население и ничего страшного.
Абстрагируясь от лирики. Нет такого закона, который бы позволял вашим детям без Вашего согласия как собственника жилого помещения регистрировать несовершеннолетних детей по месту жительства. Ст.679 ГК, которая в принципе позволяет вселять несовершеннолетних, регулирует отношения, связанные с государственными и муниципальными квартирами. Заставить разменяться Вас также никто не может - частная квартира не подлежит принудительному обмену. Так что Ваше негодование не имеет под собой правового основания. С уважением,
Уважаемый Юрий Анатольевич,
Я думаю, что Вы не правы. Я так понимаю, что квартира не только Ваша, но и Ваших детей - иначе как бы они получили в ней регистрацию? Ваши дети тоже имеют право на "свой угол" в родительском доме, имеют право регистрировать своих детей. А как же иначе? Ребенок не может быть БОМЖом. Если же это только Ваша квартира, то скажите, пожалуйста, зачем Вы зарегистрировали в ней детей??? Если же это квартира общая (даже если собственники только Вы с женой), то дети имеют право и на проживание, и на регистрацию своих детей. И мое мнение таково, что Вам очень повезло, что дети находят возможность жить отдельно от Вас и обеспечить Вам покой. А ведь могло бы быть иначе.