Налоговая насчитала неуплату на 11 млн руб за 2011-2013 гг - должно ли быть прекращено дело из-за срока давности?
Налоговая насчитала неуплату на 11 млн руб за 2011-2013 гг всвязи с небольшой тяжестью срок давности 2 года и дело должно быть прекращено?
уголовное дело должно быть прекращено за истечение сроков давности
Если дело возбуждено, оно может быть прекращено за сроком давности только признанием факта совершения преступления.
А почему вы не оспариваете эту сумму в арбитражном порядке? В случае, если суд признает доначисления незаконными, дело разваливается.
Более того, почему речь о небольшой тяжести? Какую часть ст. 199 УК РФ вменяют? По ч. 2 (для должностных лиц) - 10 лет. На основании чего образовалась недоимка? Это очень существенные моменты.