Уголовное дело возбуждено по ст. 199.2 на сумму 11 068 000 рублей за неуплату налогов в период с 2011-2013 гг, возможно изменение статьи на более мягкую в связи с новым законом.
Возбуждено уголовное дело по статье 199.2 неуплата налогов на 11068000 руб с 2011-2013 гг, всвязи с изменениями в законе об увеличении особо крупного размера (06.06.2016) свыше 15000000, можно будет изменить статью ч 2 на ч 1, по которой срок давности 2 года?
Можно. Только что от этого поменяется? Отсчитывается срок будет все равно от даты обнаружения этого факта.
1. Вышеуказанный ответ не верный. Истечение срока давности начинается с момента совершения преступления, а не с момента его обнаружения.
2. Вы немножко запутались. Статья 199.2. УК РФ - это сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов.
К неуплате налогов это не имеет отношения.
Помнится, вы писали, что ваше ООО было продано. В таком случае исчисление срока давности следует связывать с датой, когда была произведена "продажа" предприятия с долгами.
3. В вашей ситуации лучше очно обратится к адвокату по налоговым преступлениям, а не слушать бредовые консультации некоторых юристов этого сайта.
Пытайтесь доказать, что реорганизация предприятия носила законный характер и т.д.