Как решить проблему задолженности в банке и обращение о частичной выплате долга
У меня проблема с банком там образовалась задолженность, но коллекторы требуют с меня оплатить весь долг, сейчас я это зделать не могу, как быть и можно ли написать в банк обращение о выплате частично, как быть в этой ситуации, и еще они говорят и пишут, что придут и опишут имущество имеют ли они на это право, как им нужно отвечать на все это?
пусть банк подает в суд, опись имущества только на основании решения суда и то только приставами, остальное лишь запугивание. также можете написать заявление в полицию по поводу вымогательства и угроз со стороны коллекторов
у коллекторов и у банка нет прав описывать имущество должника
можете игнорировать такие сообщения
Здравствуйте. Можете совсем не отвечать, игнорируйте их звонки и смс, будут угрожать обращайтесь в полицию, прокуратуру. Описывать имущество имеет права только суд. пристав на основании исполнительного документа. Можете оплатить частично, но штрафы все равно будут начисляться.
А что сделать чтобы не начислялись дальше штрафы?
Они их будут начислять. В суде можно снизить (ст. 333 ГК РФ)
Ничего не сделаете. Пусть обращаются в суд, где вы и сможете просить о снижении неустойки, процентов.
А я могу что то написать в банк о снижении процентов, неустойки?
Написать то можете. Но эффекта от этого скорее всего не будет.
На основании ст.333 ГК РФ Вы можете заявить ходатайство в суде-когда банк туда обратится- об уменьшении размера неустойки.
Банк не уменьшит неустойку,он может удовлетворить ваше заявление на реструктуризацию кредита