Наследственный дом - Как разрешить спор с жильцами о съезде?
ст. 292 ГК - выселяйте в судебном порядке, т.к. сменился собственник
Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.
В суд обращайтесь. Суд их выселит
В соответствии со ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В связи с этим Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета, если таковы лица там прописаны, по месту нахождения недвижимого имущества, которое Вам досталось по наследству от деда.