Продажа квартиры ребенка - что происходит с замороженными деньгами после покупки нового жилья?

Продана квартира за 4 млн. В том числе доля несовершеннолетнено ребенка 1/3 от суммы. В данный момент деньги ребенка заморозили органы опеки. В предварительном разрешении на продажу квартиры написано что деньги заморожены до покупки ребенку квартиры 21 кв. м. Дело в том, что продажа квартиры связана с переездом в другой город. А в том городе жилье стоит дешевле. Вопрос: если я куплю ребенку квартиру 21 кв. м за 700 тыс. Оставшиеся 600 тыс. так и останутся замороженными или я могу их тратить на благоустройство купленной квартиры?

Лучший ответ

Добрый день. Тратить не сможете, это деньги ребенка

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Сможете тратить с разрешения опеки..

Если жилищные прав ребенка соблюдены, то основания для заморозки исчезнут.

Спасибо, теперь все ясно.