Уволенный сотрудник судится с приставами о прекращении производства
В 2014 году был уволен по 278 ч.2 и восстановлен в прежней должности судом. Решение суда было исполнено формально, фактического допуска не было. После ознакомления с распоряжением о восстановлении тут же ознакомили с распоряжением об увольнении по той же статье. Судебные приставы обещали разобраться. Не дожидаясь решения судебных приставов, я попытался оспорить увольнение, т.к уволил и.о. работодателя, но суд посчитал, что должностное лицо издавшее распоряжение об увольнении было правомочно. Решение суда вступило в законную силу. Приставы не шевелились, и когда я обратился к ним, сообщили, что производство окончено, т.к. я был фактически допущен к работе. Около года я писал жалобы, в итоге они пошли на то, что отменили постановление об окончании исполнительного производства, но подали в суд заявление о прекращении производства в связи с невозможностью исполнить решение суда, т.к. я был уволен и увольнение судом признано законным. Моя позиция, что законными признаны лишь обстоятельства, которые суд рассматривал, то есть правомочие должностного лица издавшего распоряжение об увольнении, другие обстоятельства судом не проверялись, а уволить не восстановленного работника невозможно. Работодатель сменился и готов на суде выступить против прекращения производства о восстановлении меня в прежней должности. Таким образом, думаю, складывается уникальная ситуация, когда истец и ответчик против прекращения производства, этого хотят лишь приставы, чтобы снять с себя ответственность за бездействие. Вопрос следующий, правомерно ли, при таких обстоятельствах, требование приставов прекратить производство?
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
К сожалению такие действия приставов правомерны. Есть судебный акт который вступил в законную силу, на него они и ссылаются.