Возможность получения в дар части дома, находящегося на земле в пользовании или пожизненно наследуемом владении, и право на оформление земли в собственность
пока право собственности не оформлено надлежащим образом, допускается только владение и пользование участком земли. Распоряжение землей, находящейся у землевладельца на праве пожизненно наследуемого землевладения, законодательно не допускается, за исключением передачи такого права на соответствующий участок по наследству. В последнем случае осуществляется государственная регистрация переходящих прав по наследству на основании регистрационного свидетельства о праве гражданина-наследника на наследство.
Да, можете получить в дар.
Смогу ли я впоследствии оформить её сама в собственность?
Здравствуйте!
в пожизненно наследуемом владении и смогу ли я впоследствии оформить её сама в собственность?Нет, не сможете оформить землю в собственность, так как она находится во владении законного владельца. Он имеет право оформить земельный участок в собственность и продать (подарить) Вам.