Препятствия при оформлении акта на землю - опыт продажи моего дома в Керчи
Я продаю свой дом в Керчи, но не могу оформить акт на землю, всё время возникают какие-то препятствия, такое ощущение, что с переходом Крыма в РФ соц. органы еще сами не разобрались со всеми правовыми инструкциями. Дом был получен мною по наследству от папы. Папа умер в 2011 году, я вступила в права на дом в 2015 году. На руках у меня имеется решение, сделанное папой ещё при Украине, о праве на приватизацию. Есть кадастр на дом и на землю и акт на дом, а вот на землю сделать акт составляет титанические усилия и является практически невозможной задачей, запрашивают оригинал (второй зачем-то) решения, причём копия заверенная нотариально их не устраивает, нужно сделать запрос из архива, а архива уже нет, и людей при смене власти тоже поменяли и достать это решение невозможно, как быть в такой ситуации, за всё требуют деньги, такое чувство, что идёт просто отмывание денег, хотя частные фирмы этот акт делают и незадёшево, как у них это получается? Хотелось бы получить ответ на мой вопрос, заранее спасибо. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Добрый день. Можете в суде признать свое право на данное имущество. Подавайте иск (ст. 12 ГК РФ)
У Вас имеется решение о праве на приватизацию...
Это и есть основная проблема.
Поскольку по законодательству РФ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ оформлять право наследования, необходимо приватизировать.
Но приватизировать Вы можете только как правопреемник.