Наследница столкнулась с проблемой повторной приватизации земельного участка, присвоенного отцу
Папа приватизировал участок в СОТ в 199... году (бесплатная приватизация), есть выписка из решения горисполкома на его имя. В 2010 г. оформил госакт на землю, но получить не успел, папа умер, а госакт передали в архив. Я хотела оформить документы в кадастре на себя, как наследницу, но меня заставляют проходить процесс приватизации по новой с нуля на свое имя. Разве приватизация проводится по несколько раз? я считала, что эта земля уже собственность семьи. Что делать в такой ситуации?
полностью прав юрист, давший ответ, так как приватизация повторно невозможна. Получите решение суда и зарегистрируете в Росреестре. А кто заставляет вас поступать таким образом. не владеет знаниями в области права. Документ, который был вынесен в период Украины д 18 марта 2014 года, является действующим, даже если он не получен
В данном случае нужно признавать право собственности на земельный участок в порядке наследования.
Мне отказались выдать госакт на руки, так ка заявителем был мой отец. как мне сказали, может получить либо лично он, либо никто раз нет доверенности. насколько это правомочно?