Нижний Новгород, 28.07.2016, 11:51

Нужно ли иметь права для управления велосипедом с мотором, скорость которого достигает 30 км/ч?

Вопрос №11113568 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.07.2016, 11:51
Здрваствуйте. Я хочу купить велосипед с мотором. И его максимальная скорость составляет 30 км/ч. Нужны ли права на это транспортное средство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Права на велосипед с бензиновым двигателем не нужны, так как регистрация такого вида транспортного средства не требуется.

28.07.2016, 21:54

Здравствуйте! На велосипед с электро-мотором водительское удостоверение не нужно, так как по законодательству РФ такое транспортное средство регистрации не подлежит и, соответственно, получение водительских прав не требуется.

28.07.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. На велосипед установлен не электро-мотор а бензиновый двигатель.

да. так как это уже мопед

28.07.2016, 18:01

Нет не нужны

28.07.2016, 18:05

Если у вас есть права (любой категории), то автоматически владельцу присваивается и категория М. Регистрация в ГАИ не нужна, но если вы не захватите свои автомобильные права, то получите штраф в 800 рублей. Правда, непонятно, как он будет выписываться (без документов), наверное, будет изыматься транспортное средство.

28.07.2016, 18:51

Нужны ли права на велосипед с бензиновым двигателем?

28.07.2016, 17:58