Москва, 28.07.2016, 12:01

Возможность оплаты вознаграждения в размере 10% при заключении договора с 1,07,2016 по 31,12,2016 или при заключении договора в начале 2016 года до конца года

Вопрос №11113650 из г. Москва
опубликован 28.07.2016, 12:01
Если договор заключен 1,07,2016 до 31,12,2016 может ли быть оплачено вознаграждение 10%. Либо договора заключены в начале 2016 г, можем ли мы премию до конца года платить 10%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Платите так, как указано в договоре и не ошибетесь (ст. 309, 310 ГК РФ)

28.07.2016, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Надо смотреть условия договора, что там прописано. Помимо этого, есть разные виды договора, из вашего вопроса не понятно о чем идет речь. Уточните

28.07.2016, 12:03

Здравствуйте. Да, можете. Укажите условия оплаты в договоре..

28.07.2016, 12:03

У нас договор поставки с сетью. В приложении к договору поставки прописаны условия о вознаграждении 10% от товарооборота. Клиент настаивает, что премия может быть 10%, если договор заключен раньше 15,07,2016 г. Так ли это?

28.07.2016, 12:38

Нет, не так. Платите как указано в договоре..

28.07.2016, 12:40

Если в договоре этого нет, то с чего бы взяться такой "правде"

28.07.2016, 12:41

В приложении к договору прописано 10%. Но по новому закону о торговле с 15,07,16, максимальное вознаграждение 5% от ТО.

28.07.2016, 12:45

Закон обратной силы не имеет, поэтому, если данный Закон не требует привести ВСЕ РАНЕЕ заключенные договоры в соответствие с новыми требованиями, то продолжают действовать условия ранее заключенного договора до момента истечения его срока или прекращения по иными основаниям.

28.07.2016, 12:52