Если в договоре поставки не указан срок его действия Сколько действует такой договор Сошлитесь на закон. Спасибо.
В соответствии со Статьей 506 ГК РФ по договору поставки поставщик - продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Таким образом, в соответствии с вышеизложенной нормой, срок является существенным условием договора поставки.
В соответствии со статьей 432 ГК РФ Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Соответственно данный договор является незаключенным.