Вопрос о возврате товара - обязаны ли мы принять плитку, которую клиент не хочет по цвету?
Клиент заказал 2 наименования плитки, выбирал цвет сам, товар везли под заказ из другого города. Когда получил, решил, что по цвету ему 1 позиция не подходит. Требует возврат на 1 позицию. Обязаны ли мы принять товар?
Возврат плитки возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи плитки.
Анастасия, не обязаны. Это - расходный материал и возврату не подлежит.
Нет, не обязаны.
Здравствуйте, нет, не обязаны. Условия Вами были оговорены и товар привезли согласно договоренности.
Добрый день. А сразу и не скажешь. Смотря как продали: по метрам или по штучно. А даже если и по метрам - все равно, если в суде выяснится, что он заказывал конкретное количество упаковок, т.к. Вы ему иначе не продавали товар, то все равно могут вернуть и соответствующие решения судов имеются. ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55