Вопрос о выплате алиментов при разводе с учетом брачного договора и ипотеки
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Алименты платить обязан в любом случае
нет, алименты на ребенка он обязан платить в силу закона, не зависимо от вашего брачного договора, все условия о их невыплате ничтожны.
В случае развода, будет ли муж выплачивать алименты на ребенка
Обязательно будет. Ваш брачный договор отношения не имеет.