Правомерны ли действия приставов?
Пришло уведомление об возбуждение исполнительного производства на не приватезированую квартиру на имя человека который просто там прописан. А ответственным квартиросъемщиком является его отец. Правомерны ли действия приставов?
Нет у нас уже давным-давно никаких главных квартиросъемщиков. Жилищный кодекс давно поменялся. Видимо, суд вынес решение о солидарном взыскании долга, что является вполне законным. Если зарегистрирован, то обязан платить. После оплаты, имеет право в судебном порядке половину суммы взыскать с отца. Все законно.
Здравствуйте! Да, законно с него взыскали долг, так как зарегистрирован в квартире.