Женщину подозреваемую в краже задержали в Славянске на Кубани и доставили в СИЗО Краснодара - Вопрос о свиданиях и возможности вернуть деньги
Женщину задержали в славянске на кубани по подозрению в краже и привезли в сизо краснодара. Свидания разрешены только с разрешения следователя, а кто он незнаю. Если еще не было суда могу ли я договориться с человеком написавшим на нее заявление и вернуть ей деньги взамен на то что она заберет заявление? Без заявления ее не посадят или это не поможет и суд все равно будет?
Часть статьи 158 УК РФ не та, по которой возможно примирение сторон. А возможно, что это грабеж или разбой. В СИЗО просто так не определяют. Это решил суд. Примириться в этом случае невозможно. Только если заплатить ущерб - это будет смягчающим вину обстоятельством. Вы лучше адвоката ей наймите хорошего. Он во всем разберется. Ей сейчас реальная защита нужна.