LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Майкоп, 19.09.2010, 11:37

Как получить алименты, которые не выплачиваются уже более 20 лет - опыт бывшей супруги

Вопрос №1111485 из г. Майкоп
опубликован 19.09.2010, 11:37
Бывший супруг живет в Москве и решение суда о взыскании алиментов я отправила в московский отдел судебных приставов еще в 1998 году. С тех пор тишина. Писала и в Управление и Департамент судебных приставов, приходят отписки и алиментов я не получаю до сих пор. Что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд опять вам подавать не надо.Но вы снова ухадите от ответов на вопросы:возбуждено ли исполнительное производство,когда и какова его судьба, не утерян ли исполнительныйц лист.Что вам сообщают в ответах на ваши запросы?

19.09.2010, 15:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вы пишите, что направили решение суда о взыскании алиментов, а исполнительный лист вы направляли?

19.09.2010, 11:33

Уважаемая Инна Васильевна, г.Майкоп!

Во-первых, вам необходимо было направить заказным письмом с уведомлением ПОДЛИННИК Испольнительного листа по месту его исполнения, с описью всех прилагаемых документов.

Во-вторых, к вашему сожалению не редко на практике, особенно когда взыскатель далеко, имеют место случаи договорённостей между должником и судебным прставом-исполнителем, поэтому я вам настоятельно рекомендую обратиться по данному вопросу с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя непосредственно в Генеральную прокуратуру РФ.

По вашей жалобе будет проведена компетентная проверка и ваше дело будет взято прокуратурой на контроль.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 сентября 2010г

14:35 уф.вр.(12:35 моск.вр.)

19.09.2010, 12:35

Инна Васильевна, Вам задали совершенно резонный вопрос: где исполнительный лист?

ИМенно исполнительный лист является документом, по которому возбуждается исполнительное производство и производится взыскание.

Не надо никуда жаловаться.

До тех пор, пока вы не выясните местнонахождение исполнительного листа.

19.09.2010, 13:10

Вы получаете отписки о чем? О том, что исполнительного производства нет, о том, что оно есть, но адрес должника не известен, о том. что должник не работает и т.д и тп. ОЧЕМ ОТПИСКИ???? Уточните и можно ответить на ваш вопрос поконкретнее.

19.09.2010, 14:01

Инна Васильевна, пишите жалобу в Управление ФССП по Московской области, прокуратуру СВАО г.Москвы и Главному судебному приставу РФ. Акцентируйте жалобу на тот факт, что нарушаются Ваши права и права ребенка, что Вы до сих пор не получаете алименты, не знаете, какие исполнительные действия были проведены. И в качестве доказательства ссылайтесь на даты, когда Вы отправляли свои письма и жалобы в ССП СВАО г.Москвы. По интернету можно узнать телефон ССП и позвонить. В УФССП Московской области обязательно есть телефон "горячей линии", звоните также туда и не один раз. Но сначала узнайте, кто в настоящее время является судебным приставом-исполнителем.

19.09.2010, 15:06

Уважаемая Инна! Всё ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ просто. Ваша ошибка в том, что вместе с подачей исполнительного листа приставу, Вы обязаны были, в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Без этого, приставы исполнительного производства НЕ ВОЗБУДЯТ, они не горят большим желанием их возбуждать, вот и пользуются не знанием Закона.

19.09.2010, 15:06

Уважаемая Инна Васильевна, г.Майкоп!

Если вами отправлен и был вручён ПОДЛИННИК !!! Исполнительного листа и он оказался у судебного пристава-исполнителя КУЗЬМИНОЙ, то в данном случае в силу закона "об исполнительном производстве" главным действующим должностным лицом в исполнительном производстве является именно судебный пристав-исполнитель КУЗЬМИНА.

Именно только от её действий во многом зависит возбуждение, организация и исполнение исполнительного производства.

Кроме того, при обжаловании в судебном действий Службы судебных приставов-исполнителей, обжалуются действия конкретного должностного лица - судебного пристава-исполнителя, а не всей службы как многие это ошибочно понимают.

Поэтому я рекомендую вам обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя Кузьминой:

-в суд, согласно ст.441 ГПК РФ, по месту совершения исполнительных действий;

-в прокуратуру;

-в Управление ССП.

Жалуйтесь, звоните во все колокола, без вашей активности про ваш исполнительный лист все забудут.

Желаю вам удачи в данном деле Владимир Николаевич

г.Уфа 19 сентября 2010г

18:29 уф.вр.(16:29 моск.вр.)

19.09.2010, 16:29

Уточнение. Я отправила именно исполнительный лист по СВАО г Москвы исполнителю Кузьминой. Мне снова подавать в суд? На кого именно надо?

19.09.2010, 14:53