Проблемы с ремонтом телефона по гарантии - отсутствие чека и ошибки в акте приема. Что делать?
Можно ли с этой бумагой обращаться в суд?
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте! Да, можно
Здравствуйте, Оксана.
Да, Вы можете обратиться в суд даже с имеющимися документами.
Кроме того, п. 1 ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает, что отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Можете обратиться в Роспотребнадзор.
Закон не ограничивает в качестве доказательства только кассовым чеком. Поскольку на лицо просрочка, напишите им претензию, потом можно взыскать, стоимость, неустойку, и моральный вред.
Да можете, если нужна помощь звоните
Для начала претензию о нарушении сроков гарантийного ремонта, по ЗоЗПП требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, и ещё вопрос был ли предоставлен телефон в замен принятого на ремонт? Если нужна помощь с подготовкой документов и судебным сопровождением звоните 89872193614, по ЗоЗПП клиент не оплачивает услуги юриста.