Возврат страховки жизни при покупке автомобиля в кредит - возможно ли вернуть 60 000 рублей и каким образом?

При покупке автомобиля в кредит заставили страховать жизнь за 3 года сумма получаеться 60 000 рублей. Можно ли вернуть эти деньги и как это сделать?
Лучший ответ

В соответствии с Указанием ЦБ РФ, № 3854 У от 20 ноября 2015 года, Вы вправе отказаться от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Если прошло 5 дней, вы также вправе расторгнуть договор.

Страховая компания имеет право удержать часть средств. Их объем пропорционален количеству дней, прошедших с момента подписания договора.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!