Сочи, 28.07.2016, 16:03

Возможность прописки и замены паспорта в РФ при наличии загран. паспорта и гражданства Азерб. Республики

Вопрос №11115439 из г. Армавир
опубликован 28.07.2016, 16:03
У меня имеется загран. Паспорт российский (получал еще до запрета на двойное гражданство) сам являюсь гражданнином Азерб. Республики. Могу ли я приехав в РФ. Прописаться у родственников без права собственности. Получить внутренний паспорт отказавшись от своего, Азерб. Гражданства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень извиняюсь. Являюсь гражданином Азербайджана. Значит мне надо отказаться от гражданства у себя в стране, а потом приезжать в РФ и делать внутренний на основании загран паспорта? Или я могу уже находясь в РФ. В Иркутске, атам нету посольства Азербайджана, оформить отказ через какие нибудь структуры? Спасибо большое.

29.07.2016, 13:25

Отказ можете оформить через Консульство.

29.07.2016, 13:38

Чтобы о оформить внутренний паспорт, Вам не обязательно отказываться от гражданства Азербайджана.

29.07.2016, 16:18

Да, конечно можете прописаться.

28.07.2016, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Получить внутренний паспорт по загран. Паспорту могу?

28.07.2016, 22:15

Здравствуйте! Россия признает двойное гражданство! надо только соответствующим образом уведомить органы ФМС. Отказаться от гражданства Азербайджана Вы можете только там, либо в их консульстве.

Если вы гражданин РФ, то внутренний паспорт Вам выдадут в любом отделении УФМС в РФ.

28.07.2016, 22:26

Очень извиняюсь. Являюсь гражданином Азербайджана. Значит мне надо отказаться от гражданства у себя в стране, а потом приезжать в РФ и делать внутренний на основании загран паспорта? Или я могу уже находясь в РФ. В Иркутске, атам нету посольства Азербайджана, оформить отказ через какие нибудь структуры? Спасибо большое.

29.07.2016, 13:25

Отказ можете оформить через Консульство.

29.07.2016, 13:38

Чтобы о оформить внутренний паспорт, Вам не обязательно отказываться от гражданства Азербайджана.

29.07.2016, 16:18