Требование проставления печати от заказчика на документах - правомерно?
По договору логистических услуг заказчик передал исполнителю услуги по хранению обработке экспедирование и доставке грузополучателю товаров, предоставленных заказчиком. Была выдана доверенность исполнителю на совершение транспортного-экспедиционных услуг услуг по хранению, в том числе и подписание первичной учетной документацией. Однако, поскольку в товарных и товарно-транспортных документах в качестве грузополучателя указывается заказчик, то транспортно-экспедиторские компании доставляющие груз на склад исполнителя требуют проставлению печати на документах от заказчика. Правомерно их требование?
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ст.420 Г КРФ и ТТН. На руках?