Каковы права жены без оформленного жилищного статуса, если муж хочет выгнать ее из дома?
У меня к вам вопрос. Я живу с мужем 23 года, но расписаны мы только 12 лет. Я продала свою квартиру и деньги были вложены в дом мужа, на всякие мелочи, типа покупки бытовой техники, мелочь на ремонт. Мы как раз в это время делали пристрой, делали ванную, кухню и прихожую. Вот помелочи туда вкладывала. Теперь у нас в семье разногласия и он хочет меня выгнать из этого дома. Дом оформлен на него. Так вот имеет ли он право выгнать меня без жилья?
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества= вы имеете право на долю в доме
Да, к сожалению, Вы не имеете никакого отношения к этому дому если не сможете доказать существенный вклад в улучшение дома.