Ехал по главной дороге и в меня врезались со второстепенной. Могу ли я оказаться не прав?
ТОлько если вы были на встречке в момент ДТП. В остальных случаях ваша вина исключается.
Можете. Зависит от обстоятельств.
Будете не согласны с постановлением, можете обжаловать.
Здравствуйте!
А остальные подробности? Если больше никаких факторов не было, то Вы должны быть правы.
Если не ехали а летели и второй участник ДТП не имел возможности предвидеть данной ситуации
Могу ли я оказаться не прав?
Данное обстоятельство зависит от сотрудников ГИБДД, а оценка правомерности - компетенция юристов.
Я поворачивал налево по направлению главной дороги, навстречу выехал автомобиль и при моем повороте ударил меня в бок...
Постановление выносят не юристы, а ГИБДД.
Нам объяснения давать не нужно. Да и без схемы ДТП всё равно ничего не понять.
Лайкнули только понравившийся ответ?
А если Вы гнали как умалишенный? Тоже могут признать виновным.