«Как защитить свои права в случае провокаций генерального директора, его заместителя и юриста, направленных на увольнение и невыплату задолженности по зарплате?»
Необходимо обращаться в суд в течение месяца после увольнения.
Подавать требование о взыскании зарплаты в суд, срок - 3 месяца со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права.
Жаловаться в труд. инспекцию, прокуратуру, суд. Но не советую я вам этого делать бездумно, знаю на личных примерах, всегда включайте головной мозг прежде чем что-то подписывать, равно как и пишите официально заявления с чем не согласны (зарегистрированные копии себе оставляйте). Далее будет работать уже юрист. Я сам такие войны проходил не раз!
Не поддавайтесь на провокации, выполняйте свои трудовые обязанности добросовестно и не пишите заявления по собственному желанию - если не хотите увольняться. Если готовы уволиться, но есть задолженность по зарплате знайте. что Вам должны Выплатить все причитающиеся Вам платежи в день увольнения и выдать трудовую книжку, если работодатель этого не сделает можете хоть на следующий день идти в инспекцию труда или суд.