Возможно ли зарегистрировать дом на себя, если собственник земельного участка согласен?
Здравствуйте, Наталья!
Дело в том, что пунктом 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ предусмотрен принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Придется сначала оформить права брата на земельный участок под домом.
Здравствуйте! Нет, не может оформить на себя дом, так как Вы собственник земельного участка.
Нет не можете так как вы собственник участка.Оформите на себя а потом подарите брату .
Попробуйте заключить с братом договор аренды земельного участка, а лучше передайте ему в собственность, часть земли под домом
Здравствуйте. Нет, без прав на землю не сможет.