Йошкар-Ола, 28.07.2016, 19:35

Влияют ли поправки от 03.07.16 на статью 159 часть 2 и возможны ли сокращения срока?

Вопрос №11116846 из г. Йошкар-Ола
опубликован 28.07.2016, 19:35
Скажите статья 159 часть 2 значительный ущерб а это 3000 и согласно стал 69 частями 2, и 5 и ст 70 окончательный приговор к трём годам. За 159 ч 2 дали 1 год, и 3 месяца. Это первый приговор. И второй присоединённый там кража. Скажите 159 вообще уберут или срежут срок согласно поправкам от 03.07.16?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему? Статья сама подходит под дикриминацию. Значительный ущерб стал 159, ч 2 до 5000. а у меня 3000

28.07.2016, 19:55

Декриминализация касается только 158 статьи, а у вас 159.

28.07.2016, 19:58

Вы перепутали статью

28.07.2016, 20:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Ничего Вам не срежут.

28.07.2016, 19:39

Почему? Статья сама подходит под дикриминацию. Значительный ущерб стал 159, ч 2 до 5000. а у меня 3000

28.07.2016, 19:55

Декриминализация касается только 158 статьи, а у вас 159.

28.07.2016, 19:58

Вы перепутали статью

28.07.2016, 20:05

Я прочитал что под эти поправки попадают согласно главе 21 там 159 есть! Так подходит.

28.07.2016, 21:17

ч. 1 ст. 159 УК РФ - вот Ваша квалификация. Наказание следует привести в соответствие с ч. 1 ст. 159 УК РФ.

28.07.2016, 21:19