LSN Messenger
Йошкар-Ола, 27.07.2016, 15:22

Осужден по статье 159 часть 2 УК РФ на 1 год 3 месяца - значительный ущерб и последствия

Вопрос №11108315 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.07.2016, 15:22
Осужден по стал 159 ч 2 укрф это значительный ущерб. Ущерб сам 3000 рпо ней осудили на 1 год 3 мес. согласно ст 69 ч,2 и 69 ч 5 окончательно осужден к трём годам. Второй приговор по статья 158 часть 2.подскажите стоит ли писать на поправки от 03.07.16 из номер 323?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квалифицирующий признак "с причинением значительного ущерба", то стоит.

27.07.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так она одна по делам подходит только 159. По 158 ущерб 6000. так подходит?

27.07.2016, 23:22

Да, подходит ст. 159 ч. 2.

27.07.2016, 23:38

А получается на второй приговор по стал 158 ч 2 ущерб 6000 писать нет смысла. И адвокат из Липецка мне написал что мол косаеться только 158,159 нет.

27.07.2016, 23:43

На второй приговор писать смысла нет, так как поправки ДО 5000 рублей, а по ч. 2 ст. 158 УК РФ значительный ущерб-6000 руб. в Вашем случае.

27.07.2016, 23:45