Как отменить долг и возвратить права после оспаривания отцовства?

Вопрос №11116973 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2016, 19:56
Я оспорил отцовство, выиграл суд, в строке отец исключили запись в органах загс! Алименты я платил частично, так как я не работал, потом 3 года по уходу за бабушкой оформлен был теперь стою на бирже третий месяц, теперь приостановку прав еще прислали. Как я могу отменить долг если я не биологический отец ребенка. Она не ставила меня в известность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К приставу с решением обращаться бесполезно. Необходимо обращаться в суд с заявлением об освобождении от уплаты задолженности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.07.2016, 02:59

Обратился! Отправили в мировой суд! Суд сегодня вынес решение, что до оспаривания отцовства вступившее в силу долг нужно оплатить.

28.07.2016, 20:08

Обжалуйте решение. У Вас есть уважительность причины неуплаты алиментов.

29.07.2016, 03:00

Но это же не правильно я же до оспаривания отцовства думал, что мой ребенок, а ДНК показало что не мой. Почему я должен платить за чужого дядю который живет в одной деревне с ребенком, где справедливость?

28.07.2016, 20:17

Подавайте на апелляцию, пока решение не вступило в силу

28.07.2016, 20:19

Пусть мать ребенка забирает исполнительный лист.

28.07.2016, 20:55

Добрый день! С каким заявлением Вы обращались в мировой суд? Вам необходимо обратиться с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

28.07.2016, 22:01

Подавайте апелляцию. У Вас месяц с момента вынесения мотивированного решения.

28.07.2016, 23:40

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034