После подозрений педофилии, прошедших 7 лет, можно ли достичь примирения и снять обвинения?
Здравствуйте. Вы не указали конкретную статью УК РФ (и ее часть), по которой возбуждено дело. От этого зависит возможность примирения А также от возраста потерпевшего).
Заявление забрать нельзя, это дело публичного обвинения.
Удачи Вам.
Срочно нанимайте адвоката.
Зависит от часть статьи.
Если преступление небольшой или средней тяжести.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.