Наследование взрослых детей при смерти мужа - будет ли им принадлежать доля в приобретенном доме до регистрации?
У мужа есть взрослые дети от первого брака. Будут ли они иметь долю в случае его смерти на дом, который я приобрела до нашей регистрации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Хоть дети и являются наследниками первой очереди на наследство Вашего мужа, как и Вы, к дому они, не имеют отношения, так как он приобретен Вами до регистрации брака и он является только ВАшим.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Наследники первой очереди - дети, супруги, родители. Да будут, как и его родители, если живы.
Нет, не будут иметь доли, т.к. имущество приобретено до Вашего брака.
Я все понял, благодарю!