Задержка груза из Киргизии в Китай на границе Казахстан - Китай - правомерность и вопрос оплаты простоя вагонов

При отправке груза из Киргизии В Китай, досмотр был проведен В Киргизии, при оформлении экспортной декларации. Сейчас груз (вагоны) задержаны на границе Казахстан - Китай для проведения досмотра. Правомерно ли это и кто должен платить за простой вагонов?
Лучший ответ

Необходимо выяснить основание для задержания, если оно необоснованное, тогда обратитесь с жалобой в прокуратуру и иском в суд о взыскании неустойки за простой.