Насилие на даче - как наказать обидчика и обеспечить безопасность?

Что можно сделать? Соседка по даче собирала наш урожай, при обнаружении её за этим делом попросила покинуть мой дачный участок, после чего она накинулась на меня, завизалась драка. У меня клок волос вырван, , синяк, укус на руке. Вызывала милицию, участковый перезвонил, спросил все нормально? И сказал приехать к нему завтра. Как можно наказать обидчика?
Лучший ответ

Напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности. Дело скорей всего передадут на рассмотрение мировому судье - дело частного обвинения ( ст.ст 115 или 116). Скорей всего будет штраф соседке.

Подать заявление о привлечении ее к уголовной ответственности, если действительно у вас легкий вред здоровью, либо к административной если только побои, то есть не причинившие вред здоровью.