Суд не выдает исполнительный лист по заочному решению - что делать?
Здравствуйте) Решение суда вступило в силу. Написали заявление о выдаче исполнительного листа. Прошло 2 месяца. Суд не выдает исполнительный лист, объясняя тем что не возвращается заочное решение направленное ответчику. Это нормально?, если нет то что делать?
Здравствуйте. Не возвращается не заочное решение, а уведомление о вручении заочного решения ответчику. Ответчик имеет право подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ответчику данного решения. Поэтому суды ждут возврата уведомлений о вручении, которые порой валяются на почте месяцами.
Должна вернуться уведомление о вручении на 38 сутки выдают испол листы