Покупка подержанного автомобиля с серьезными проблемами - есть ли шанс вернуть деньги через суд?

Приобрела автомобиль б/у. Прокатилась все в принципе устроило. Подписали договор купли-продажи. Спустя два дня решила сделать диагностику и в результате на сервисе мне сказали что авто скоро "умрет", эксплуатировать его опасно для жизни. В постоянного я уже 4 хозяин. У предыдущего хозяина ДТП не было. Но сервисе утверждают что авто "перевертыш". Продавец отказывается возвращать деньги ссылаясь на то что все проверки нужно было проводить до подписания договора, что он и сам про авто ничего подобного не знал. Есть ли шанс вернуть деньги через суд?!
Лучший ответ

шанс есть,пишите претензию и подавайте в суд,расторгайте договор,ст.450-452 ГК

Ответ неполный