Проблемы с регистрацией при продаже автомобиля - как решить ситуацию?

Вопрос №12949300 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2017, 16:40

Купил авто по договору купли продажи на себя не оформлял 2 дня поездил и решил продать, дал объявление, позвонили, предложили обмен машинами я согласился составили договор купли продажи получается я не был вписан в птс, а кто предложил обмен был собственник при осмотре всех все устроило договора подписали спустя 5 дней приехал в гаи для постановки на учет мне отказали по причине приостановки регистрационных действий звоню бывшему хозяину он говорит что я подсунил ему распил и двойник я об этом не знал то есть меня обманули при покупки что делать помогить.

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам необходимо обращаться в суд к тому, кто продал этот распил Вам и требовать расторжения ДКП автомобиля. Всего Вам хорошего.

02.08.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, советую вам предварительно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Затем вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате выплаченных денег за автомобиль.

С уважением.

02.08.2017, 16:43

Какие у меня шансы признать договор купли продажи авто действительным.

02.08.2017, 16:49

Шансы есть в Вашем случае, поскольку автомобиль распил, автомобилем не является и его эксплуатация на дорогах РФ запрещена.

02.08.2017, 16:50