Проблема с переводом денег через личный кабинет Сбербанка на организацию получатель в Альфа-банке - Получатель не отвечает, алфа-банк не предоставляет информацию. Куда обратиться и можно ли писать заявления в

Вопрос №11118994 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.07.2016, 07:13
Осуществил перевод денег в онлайн, через личный кабинет Сбербанка на организацию получатель в Альфа-банке по реквизитам. Деньги с карты списаны, а получатель не отвечает. Альфа-банк информации о переводе может дать информацию только получателю, который или затаился или "исчез". Что делать? Каки куда обращаться? Можно ли писать заявления в Сбербанк на возврат или проведение расследования в онлайне через личный кабинет? Прошло 5 суток...
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в Сбербанк об отмене операции, но скорей всего уже поздно. Обращайтесь в полицию с заявлением

29.07.2016, 07:14

Если деньги поступили на счет получателя то вернуть их получится только в судебном порядке

29.07.2016, 07:15

Из личного общения по телефону Сбербанк предлагал подождать до 3-х суток и потом написать их какое-то заявление, а там они будут проводить своё расследование. Это так? и Что за заявление (форма есть)? Можно ли в онлайне?

29.07.2016, 07:25

Заявление видимо на отмену транзакции, узнайте в Сбербанке

29.07.2016, 07:27

Нет таких заявлений. Если карта Виза то пишите заявление на cash back.

29.07.2016, 07:30

Да, я уже где-то сегодня в форумах читал подробности... Даже формы эдаких заявлений и пути прохождения такой процедуры. Спасибо!

29.07.2016, 07:31

В полицию обратитесь если не вернут

29.07.2016, 07:32

Перепутал с утра название процедуры - Chargeback. Заявление на chargeback можно подать в Сбербанк в течение 60 дней после транзакции. Но это нарушение правил международных платежной системы VISA. По картам VISA заявления обязаны принимать в течение 180 дней после операции.

29.07.2016, 08:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских