Влияет ли госпитализация на продление оплачиваемого отпуска?
25 июля 2016 г попала в больницу на сохранение и находится здесь буду как минимум до 5 августа включительно. С 1 августа у меня подписанный очередной оплачиваемый отпуск. Подскажите, пожалуйста, он у меня переносится или продлевается? Что мне нужно сделать, чтоб на этот период он продлился?
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Предоставляете больничный лист и отпуск продлевается