Отмечу, что раздела счета и определения порядка пользования мне не требуется.
Я проживаю с матерью в муниципальной квартире. В этой квартире прописана еще моя старшая сестра, однако она 13 лет не живет в ней, не появляется вообще, естественно и не платит за ЖКУ, а живет с мужем в городе-спутнике. Т.к. мать не хочет платить за сестру (т.к. сестра не пользуется квартирой) и квитанции присылаются нам на 3-х человек-создаются проблемы по оплате комм. Услуг. Периодически мы попадаем в суд по искам МУ ЖКХ. Создается замкнутый круг. С матерью у нас раздельные бюджеты, питание, а сестру я не видела уже больше 10 лет. Вопрос в том, как мне добиться отдельной квитанции только на меня, чтоб мне не накручивали долг и ко мне не было никаких претензий. (то же и для матери, то есть всем - по квитанции) Возможно ли добиться определить порядок оплаты и платить каждому по 1/3 от всех начисляемых сумм. Отмечу, что раздела счета и определения порядка пользования мне не требуется. Вопрос только в оплате ЖКУ,
Лучший ответ
Ника, здравствуйте! Обратитесь в суд с соответствующим иском - о выделе долей в оплате за наем и ЖКУ. Если суд удовлевторит данный иск, Вам будет приходить отдельная квитанция.
С уважением,
Харченко О.В.