Основание для выплаты материальной помощи работодателем при смерти близкого родственника сотрудника
Сестра близким родственником является согласно Семейному кодексу РФ, поэтому полагаются выплаты пусть пишет заявление работодателю.
В трудовом законодательстве отсутствует определение понятия "близкие родственники". Так что обратимся к Семейному кодексу. Итак, близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры (ст. 14 СК РФ).
Зависит от воли работодателя. Вообще можно убедить, что полагается.