Магадан, 31.10.2017, 09:28

Отказ в выплате материальной помощи при бракосочетании - куда обратиться и как защитить свои права

Вопрос №13386328 из г. Магадан
опубликован 31.10.2017, 09:28
В положении об оплате труда имеется фраза об оказании материальной помощи. Но не указан размер и за что. По факту выплачивали по 20 тыс. руб. за рождение ребенка, при вступлении в брак и при на похороны близких родственников сотрудника. Мне отказали в выплате при бракосочетании. Куда необходимо обратится за защитой нарушенного права и на что сослаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши права и законные интересы нарушены, вы имеете право претендовать на судебную защиту. Соответственно и нужно обращаться в суд.

31.10.2017, 09:29

Здравствуйте. Так как не указан перечень на что выделяется материальная помощь, то вам в данном случае никто не поможет. Нужно вносить изменения в коллективный договор.

31.10.2017, 09:30

Добрый день! В связи с тем, что в Положении не указан размер и причины выдачи материальной помощи, то такая выдача определяется руководителем по своему усмотрению. В данном случае диктовать условий Вы ему не можете. И никто Вам в этом не поможет - ни трудовая инспекция, ни прокуратура, ни суд.

31.10.2017, 09:43

Даже если мне оказали помощь в одном случае и отказали в другом, а др. сотруднику выплатили в обоих случаях?

02.11.2017, 03:43

Доброго времени суток!

Безусловно чтоб дать ответ, надо смотреть Ваше положение по материальной помщи, а также основание отказа - должно быть письменно сделано

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 03:44

Добрый день! Все по усмотрению руководителя - если он решил, что там помощь нужнее туда и дал либо ему выделен определенного размера фонд и он больше этого размере тратить не может, а Вы пришли позже... Как-то так.

02.11.2017, 10:20