Как разделить расходы по квартплате в большой семье, когда другие прописанные не желают платить?
Скажите пожалуйста что мне делать. Живем с мужем и детьми их у нас трое. В 2-х комнатной квартире. Прописанны двое младших детей муж мужа брат который не живёт с нами и мужа отец таг же не проживает с нами. У нас большой долг за квартплату. Ни кто из прописанных платить не хочет говорят Вы там живёте Вы и платите у нас нет такой возможности так как мы малоимущие. Мы согласны платить за нашу семью. Как разделить квитанции или что мне делать?
Вам уже ответили
можно разделить оплату и даже в судебном порядке - сейчас такие иски суд рассматривает - обратитесь в суд с иском по ст. 69 п.4 ЖК, разделите оплату на всех
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Необходимо платить за коммунальные услуги.
можно разделить лицевые счета в судебном порядке и взыскать за 3 года отопление ремонт и обслуживание жилья, если установлены счетчики на газ, свет воду. Можно снять с рег учета всех непроживающих в судебном порядке