Нас эвакуировали из-за ремонта коммуникаций - что делать и как было правомерно?

Во время нашего нахождения в отпуске, в другом городе, наша машина, припаркованная во дворе нашего дома (стояла не нарушая пдд), была эвакуирована по причине ремонта коммуникаций. На сколько правомерна такая эвакуация и каковы наши дальнейшие действия?
Лучший ответ

любое перемещение автомобиля посторонними лицами каким бы то ни было способ является угоном (п. 20 Постановления Пленума ВС РФ от от 09.12.2008 N 25)

если машина припаркована во дворе по правилам и не мешает проезду - причин эвакуировать авто нет

Обратитесь в полицию несмотря на то что машина нашлась, они зафиксируют неправомерный факт перемещения автомобиля, с которым можно обращаться в суд и требовать взыскания компенсации

---Здравствуйте, вполне правомерно такое решение. двор не автостоянка. и если ваш автомобиль мешал производить ремонтные работы. то его на вполне законных основаниях туда отправили. Всего хорошего.

Здравствуйте. Правомерна, если она мешала плановому ремонту городских коммуникаций