Как получить землю под строительство жилого дома для молодой семьи, включая супруга-инвалида 2 группы?
Мы молодая семья с ребенком (обоим супругам нет 35). муж инвалид 2 группы. Недвижимости в собственности нет. Хотим получить землю под строительство жилого дома. Посоветовали обратиться в администрацию. Полноценного ответа от них какие нужны документы не смогли получить. Подскажите, нужна ли справка о признании семьи нуждающейся в земле? Если у жены лишние 90 см 2 по прописке, чтобы получить справку, хотя по прописке не проживает, можно ли ее оформить только на мужа?
Лучший ответ
Для получения земельного участка, Ваш муж (семья) должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий
Спасибо за помощь!
Вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф--учитывается общая площадь жилья, где зарегистрированы ваши члены семьи.-ч.2 ст.51жкрф.--на мужа только невозможно--вы семья.
Вы мне очень помогли, спасибо!